СМИ и новости
о группе компаний

Интервью Технического директора завода «ПромИнТех» Ильи Валентиновича Налбандяна журналу «Вестник арматуростроителя» и порталу Armtorg.ru.

В рамках выставки «Нефтегаз 2016», прошедшей в апреле этого года, технический директор завода «ПромИнТех» - Илья Валентинович Налбандян, ответил на ряд вопросов журналу «Вестник арматуростроителя» и порталу Armtorg.ru. В частности, были затронуты вопросы о деятельности завода, о продуктах, выпускаемых на предприятии, о прохождении контроля качества, проблемах, существующих в нефтегазовом секторе и многие другие.

По словам Ильи Налбандяна, несмотря на то что на рынке нефтегазового сектора существует небольшой спад в сравнении с прошлыми годами, в самое ближайшее время рынок выйдет на уровень предыдущих годов, в том числе потому, что на данный момент идет процесс переориентации на российских производителей.

Говоря об особенностях завода и преимуществах выпускаемой продукции, Илья Налбандян упомянул об инженерно-конструкторском и проектном центре завода, о многоступенчатой системе контроля качества продукции, а также о современных испытательных установках завода «ПромИнТех. Эти факторы позволяют иметь конкурентное преимущество с точки зрения качества производимых шаровых кранов, их высокой надежности и наличия широкого модельного ряда, позволяющего производить разные краны в зависимости от цели назначения и условий эксплуатации.

Затронув вопрос о политике импортозамещения, Илья Валентинович, отметил что поддержка государства ощущается в полной мере, к тому же и рынок уже начинает реагировать на изменения, все больше клиентов используют шаровые краны именно российского производства.