СМИ и новости
о группе компаний

В рамках дальнейшего освоения Ванкорского месторождения АО “ТВЭЛ-Тобольск” продолжает отгрузку готовой продукции для нефтяной компании “Роснефть”.

В рамках дальнейшего освоения Ванкорского месторождения АО “ТВЭЛ-Тобольск” продолжает отгрузку готовой продукции для нефтяной компании “Роснефть”. Трубы в пенополиуретановой изоляции в различных типах гидрозащитной оболочки (полиэтиленовая, из оцинкованной стали) различных диаметров от 530 до 720мм по сравнению с обычными трубами в ппу-изоляции являются изделиями повышенной сложности. Эти трубопроводы предназначены для транспортировки нефти, и конструктивно отличаются от обычной тепловой трубы увеличенным теплоизоляционным слоем, комплектацией труб системой электрического подогрева трубы (т.н. скин-системой, в данном случае - двумя трубами-спутниками, прикрепленных к несущей трубе), а также нанесением специального наружного антикоррозийного порошкового покрытия на трубу.

АО “ТВЭЛ-Тобольск” продолжает отгрузку готовой продукции для нефтяной компании “Роснефть”.

Большой опыт в производстве труб с заводской теплоизоляцией позволил АО “ТВЭЛ-Тобольск” несколько лет назад войти на рынок труб для нефти и газа Западно-Сибирского региона. Решение о модернизации завода было принято в Санкт-Петербурге после выполнения нескольких заказов, в т.ч. для НК “Роснефть” (изолирующие полускорлупы для изоляции d 820мм трубопровода, Ванкорское месторождение), ОАО Газпромнефть (трубопровод с заводской изоляцией d 720/900 мм)

Существенным является то обстоятельство, что проект вряд ли смог состояться вне рамок принятой в 2011 году Долгосрочной целевой программы «Развитие промышленности, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности Тюменской области” и при активной поддержке Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, а также Западно-Сибирского Регионального филиала ЗАО “Сбербанк Лизинг”. Это бесспорно важное событие соответствует вектору дальнейшего развития инфраструктуры и промышленности Тюменской области, создании новых рабочих мест и ее модернизации.